বান্দরবান শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫ , ১ কার্তিক ১৪৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯:১৫, ১৬ অক্টোবর ২০২৫

বান্দরবানে সেনাবাহিনীর অভিযানে জেএসএস কর্মী আটক

বান্দরবানে সেনাবাহিনীর অভিযানে জেএসএস কর্মী আটক

বান্দরবান জেলার থানচি উপজেলার তমা তুঙ্গী ভিউ পয়েন্ট এলাকায় চাঁদা উত্তোলনের সময় জেএসএস (সন্তু) কর্মীকে আটক করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) ১৬ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের উপ-অধিনায়কের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে ওই ব্যক্তি ধরা পড়েন। আটককালে তার কাছ থেকে একটি খেলনা পিস্তল উদ্ধার করা হয়েছে।
আটক ব্যক্তির নাম মাংলে ম্রো (২৬)। তিনি থানচি উপজেলার ৪ নম্বর বলিপাড়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের দিংতে পাড়ার বাসিন্দা। তার পিতার নাম মেনতাং ম্রো।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, আটক মাংলে ম্রো বর্তমানে বাকলাই পাড়া আর্মি ক্যাম্পে রয়েছে। ব্রিগেড সদর দপ্তরের সঙ্গে পরামর্শ করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সূত্র আরও জানায়, মাংলে ম্রো এর আগে ২০২৫ সালের ৩০ এপ্রিল সেনাবাহিনীর একটি টহল দলের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন। পরবর্তীতে আলীকদম থানায় অস্ত্র আইনে মামলা করে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। এক মাস কারাভোগের পর তিনি জামিনে মুক্তি পান।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর মাংলে ম্রো পুনরায় সক্রিয় হয়ে এলাকায় চাঁদাবাজি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন শুরু করেন। তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছিলো এলাকাবাসী।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পাহাড়ি অঞ্চলে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে চাঁদাবাজি ও অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জনপ্রিয়